Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomePoci Giada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePorzio Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePorzio Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePresta Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreKarate
NomePresta Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePulito Cataldo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeQuaranta Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeQuarta Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeQuarto Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeQuarto Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeQuarto Tommaso
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeQuatraro Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettorePancrazio
NomeRaddi Leonardo
QualificaPaidotrivis
CategoriaBeta
SettoreKarate
NomeRaguseo Dalila
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomeraguseo giovanni vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRaguseo Margherita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRaguso Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRaguso Nicola
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeRegano Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeReggi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeRemiasova Marcela
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeRemiasova Marcela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeRibaudo Antonino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRicucci Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeRicupero Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeRiglietti Denis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRinaldi Nicola Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRinaldi Renza Addolorata
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeRizzo Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeRizzo Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
Nomerizzo mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRollo Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore