Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomePierri Sandro
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomePierri Sandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePilagatti Caterina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePintus Valentina Anna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomePirrazzo Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomePirrazzo Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePizzigallo Antonia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomePizzolla Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePizzolla Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePizzolla Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePoci Giada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePorzio Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePorzio Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePresta Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreKarate
NomePresta Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePrudentino Angelo Raffaele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomePulito Cataldo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeQuaranta Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeQuarta Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeQuarto Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeQuarto Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeQuarto Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeQuatraro Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettorePancrazio
NomeRaddi Leonardo
QualificaPaidotrivis
CategoriaBeta
SettoreKarate
NomeRaguseo Dalila
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRaguseo Giovanni Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRaguseo Margherita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRaguso Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRaguso Nicola
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeRegano Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeReggi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeRemiasova Marcela
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeRemiasova Marcela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro