Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeAcquaviva Enrico
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquaviva Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAcquaviva Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAddante Claudio Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAddario Sabino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
Nomealfeo filippo maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAlfeo Sabino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAlicino Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlicino Sebastiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAllegra Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAllegra Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAltamura Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeAltamura Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAltamura Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomealtamura gaetano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomealtamura gaetano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeAmato Michele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeAmorino Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAmoruso Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAmoruso Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAncora Cesare Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAnelli Vito Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAngelico Ruggiero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAngelini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAngiulli Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeArmenise Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAsselta Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeAsselta Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAttimonelli Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBaldassarre Nicola
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeBaldassarre Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBandello Giuliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBarbaro Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreAikido
NomeBarbone Agnese
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro