Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeRizzo Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRizzo Rossella Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRollo Diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeRomanazzi Marco
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeRomanazzi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeRomanini Giorgio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeRubini Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRupe Simone
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeRuscigno Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeRusso Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRusso. Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeRutigliano Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSabiashvili Giorgi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSacco Vitantonio
Livello3
Anno di Acquisizione2004
SettoreJudo
NomeSacco Vitantonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSaccomanno Flavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSalinaro Ismaele
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreKarate
NomeSalinaro Ismaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalluce Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalluce Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeSamarelli Nicolangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSancilio Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSantacroce Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSantacroce Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeSantoro Angelo Pio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSantoro Damiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSantorsola Dalila
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSantorsola Fabrizio
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeSantorsola Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSantorsola Giuseppe
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeSantorsola Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettorePankration
NomeSantorsola Giuseppe
QualificaPaidotrivis
CategoriaBeta
SettoreMGA
NomeSaponaro Filippo Incoronato
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeSaponaro Filippo Incoronato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSardella Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSarlenga Nunzio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria