Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeScavo Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSchioppo Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomeschirinzi antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
Nomeschirinzi antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSchito Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJu-Jitsu
NomeSchito Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSchito Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSchiuma Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSciacovelli Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeScigliuto Michelangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScioscia Annita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeScioscia Felice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSciuscio Giuseppe
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeSciuscio Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeScolti Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeScoti Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScozzi Rocchino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeScozzi Rocchino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSelicato Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSelicato Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeSelicato Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSelicato Michele
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeSelicato Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeSellaro Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreLotta
NomeSellaro Regina Valeria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeSellaro Regina Valeria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeSemeraro Donato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomeserafino luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomeserafino luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSetaro Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
Nomesetaro valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSgherza Michelangelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeSgobba Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSicuro Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore