Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeCapozzi Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCapozzi Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeCapurro Emanuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCarbonetto Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCarlevarino Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCarlini Raffaella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCarlini Raffaella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreLotta
NomeCarretto Piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCarrozza Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeCarrozza Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCasalini Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCasalini Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCasareto Pier Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCasseri Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJu-Jitsu
NomeCasseri Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCasseri Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCasseri Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCastagnola Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCastagnola Stelvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCastellani Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeCastelluccio Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCatassi Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCavalera Fabrizio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCavalera Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreSumo
NomeCavanna Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeCavanna Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCavanna Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCavicchia Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCavo Camilla
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCelle Roberto
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeCelle Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCensini Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCerretti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore