Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeD'antonio Donatella
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeD'antonio Donatella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeD'antonio Donatella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeDa Boit Bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeDa Boit Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDagnino Serena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDal Seno Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDameri Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDaminelli Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDaminelli Mario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreJudo
NomeDaminelli Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreAikido
NomeDaros Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDe Giorgi Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDe Maria Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreAikido
NomeDe Maria Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Maria Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe Martino Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDe Michelis Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Michelis Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDe Michelis Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Nardi Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeDe Nardi Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDeiana Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDella Torre Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDelucis Mario
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJu-Jitsu
NomeDelucis Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDemetrio Guerino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDi Franco Marcello
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDi Franco Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Giosia Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Latte Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeDi Latte Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDi Michele Louis Jiovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDieci Maurizio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeDighero Angelo
Livello1
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeDighero Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeDighero Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria