Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreAikido
NomeBessone Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBigarani Gabriel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBigarani Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeBignone Grazia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeBignone Grazia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBinetti Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBoccotti Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBoggione Tiziano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBognanni Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBommara Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBommara Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBonanno Demetrio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBondi Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBonici Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBovenzi Giacomo
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeBovenzi Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBovenzi Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBozzo Maximiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBraschi Elisa
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeBraschi Elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBredariol Miriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBulfon Gian Valentino
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeBulfon Gian Valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBuscaglia Corrado
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBuzzi Danilo
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeBuzzi Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeCalcagno Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCalo' Gianluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCamoirano Cristian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCampanella Emanuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCampeggio Stefano
Livello3
Anno di Acquisizione2022
SettoreJu-Jitsu
NomeCampeggio Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCannao' Nicola
Livello2
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
NomeCannao' Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCapoccioni Raffaella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCapogreco Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore