Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeFigari Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFiorini Raffaele
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeFiorini Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeForni Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeFoti Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeFranco Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFrugone Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomefruzzetti primo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeGaggero Maela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGaggero Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
Nomegalleni franco
Livello2
Anno di Acquisizione2005
SettoreJudo
Nomegalleni franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeGalliano Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGallo Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeGamberini Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreMGA
NomeGarzia Federica
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeGarzia Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeGarzia Lucio
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeGarzia Lucio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeGatti Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGatto Antonella
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeGatto Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeGenovese Vincenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeGenovese Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGenovese Vincenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeGenovesi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGenovesi Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeGentile Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeGentile Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeGentile Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGeraci Antonino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGhiglione Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGhigo Valentina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeGiacchino Ivonne
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeGiacopinelli Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGianforte Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore