Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreLotta
NomeGiordanella Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeGiordanella Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeGiorgi Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeGiribaldi Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeGiribaldi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeGnecco Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGraffione Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeGramuglia Leandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGrigatti Simona
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeGrillo Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGuarnaccia Ettore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeGuerruccio Sandra
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeGuerruccio Sandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeGuglielmino Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeGuglielmino Giada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeGuglielmino Gloria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGuglielmotti Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGuietti Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreSumo
NomeGutierrez Monsalve Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeIacovone Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIamundo Maruska
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIannucci Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeIannucci Maria Katya
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIannucci Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeIannuzzi Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIgnoti Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeIliev Slavcho
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeIngrosso Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeInnocenti Livi Marina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeInvernizzi Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIvaldi Deborah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeKaakarli Ibrahim
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore