Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeMazzetti Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMazzetti Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeMeinardi Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMejdi Mustapha
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeMejdi Mustapha
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMij Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeMij Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMirengo Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeMirengo Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMirucci Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMoggia Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMolinari Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeMolinari Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeMolinari Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMollica Martina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeMonaco Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMonaco Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeMontanino Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMontanino Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomemordenti enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMoretti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMoretti Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMoretti Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomemori sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMuroni Rosa Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMusso Stefano Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomemusuraca antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeNapolitano Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeNarici Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeNencetti Stefania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeNeri Laura
Livello1
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
NomeNeri Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeNeri Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeNizza Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeNovasconi Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeNovella Mario
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJu-Jitsu
NomeNovella Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeOlisterno Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore