Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeBecco Guido
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeBecco Guido
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomebellomo cristina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeBenedetti Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBenenati Giovanni Battista
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBenotti Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBenotti Luisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBerghi Daniele
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreLotta
NomeBerghi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBerghi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBerghi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomebernabè luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBernardini Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBernardini Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBernat Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomeberruti giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBertinotti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBertirotti Silvano Giuseppe Elio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
NomeBertirotti Silvano Giuseppe Elio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Benemerito
SettoreJudo
Nomebertone cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJu-Jitsu
NomeBessone Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeBiazzo Vittorio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBigarani Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBinetti Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBoccotti Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBoero Eliana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBoero Mauro Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBoero Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeBognanni Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
Nomebommara claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomebommara enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBonavita Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore