Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeDe Nardi Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeDe Nardi Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDeiana Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDeiana Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDella Torre Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDellacasa Renzo
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeDellacasa Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDelu' Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDemetrio Guerino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDesogus Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Franco Marcello
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDi Franco Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Giosia Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Latte Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeDi Latte Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Latte Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDi Michele Louis Jiovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Paolo Martina
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDi Paolo Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDighero Angelo
Livello1
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeDighero Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeDighero Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDighero Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeDirupo Maurizio
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeDirupo Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDisnella Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDondero Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDostuni Ilaria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeDostuni Sabrina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDostuni Sabrina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeDroghetto Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDurighello Silvana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeEmmanouilidis Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeEsposito Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeEviri Daniele Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFabbri Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFalcone Gin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore