Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeDirupo Maurizio
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeDirupo Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDisnella Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDondero Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDostuni Ilaria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeDostuni Sabrina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeDostuni Sabrina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDroghetto Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeEmmanouilidis Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeEsposito Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeEviri Daniele Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFabbri Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFalcone Gin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFalgiani Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFanelli Lorenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFaracca Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFaranda Filippo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFassio Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFava Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFedi Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrando Gemma
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeFerrando Mauro
Livello3
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeFerrando Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeFerrari Luca
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari Matilde
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeFerrari Nicolo'
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeFerrari Nicolo'
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFerraro Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFerreri Ivana
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJu-Jitsu
NomeFerreri Ivana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFerrero Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore