Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeEdini Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeEmmanouilidis Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeEsposito Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeEviri Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFabbri Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFabiano Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFalcone Gin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFalgiani Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFanelli Lorenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFaracca Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFaranda Filippo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFassio Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFava Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrando Gemma
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeFerrando Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeFerrando Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari Matilde
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFerrari Sandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeFerrari, Luca
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari, Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari, Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeFerraro Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeFerrero Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeFerrigno Alberto
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeFerrigno Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeFerrigno Alessio
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeFerrigno Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeFerrigno Manuela
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeFerrigno Manuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrigno Manuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFerrigno Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFersini Ghienadi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomefersini rodolfo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeFigari Giuseppe
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeFigari Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro