Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJu-Jitsu
NomeCirisano Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeClaudiano Celestino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomecolace paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCometti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeConte Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeConte Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomeconti enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCorallo Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCorradi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCorso Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeCorso Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCorvacchiola Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreLotta
NomeCosentino Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCosso Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCosta Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCosta Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCostantini Chika
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCostantini Chika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCostantini Chika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
Nomecostantino giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCozzani Leonardo
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeCozzani Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCraviotto Fabiola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCrenna Elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCuccu Sara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeCumia Renato
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeCumia Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCumia Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
Nomecurcumi mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
Nomecurcumi mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCutaia Mario
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeCutaia Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomed'amico paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeD'antonio Donatella
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeD'antonio Donatella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeD'antonio Donatella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
Nomeda boit bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeDa Boit Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro