Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeDe Ghetaldi Enrico
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeDe Ghetaldi Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDe Giorgi Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDe Maria Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Maria Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreAikido
NomeDe Maria Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Michelis Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeDe Michelis Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDeiana Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDeiana Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDella Torre Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDellacasa Renzo
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeDellacasa Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDemetrio Guerino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDi Franco Marcello
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDi Franco Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Giosia Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Latte Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeDi Latte Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDighero Angelo
Livello1
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeDighero Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeDirupo Maurizio
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeDirupo Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDondero Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDostuni Sabrina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeDroghetto Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeEmmanouilidis Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeEviri Daniele Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFabbri Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFalcone Gin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFalgiani Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFaracca Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFaranda Filippo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFassio Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFava Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrando Gemma
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore