Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAbbo Beatrice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAccinni Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeAchitei Florin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAcquilino Marzia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeAgostini Martina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeAlberti Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlessi Giovanni
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeAlienda Adriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlterini Giancarlo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeAlterini Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlterini Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAngelelli Vincenzo
Livello3
Anno di Acquisizione2005
SettoreJu-Jitsu
NomeAngelelli Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAngilletta Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAnnarummo Gabriella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeApolinario Jefferson Rene'
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeApolinario Ronald Fernando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeArata Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeAschero William
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAstengo Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAulino Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAulino Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAusonia Febe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAusonia Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
Nomeazzinnari alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
Nomeazzinnari alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeBafico Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBaldiotti Iwa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBaldiotti Sauro
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBaldiotti Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito