Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeSoffientini Maria Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSole Fulvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeSoliani Sabrina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSoliani Sauro
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeSoliani Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSonaglio Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeSonaglio Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSoru Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSpatari Nicodemo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpiezia Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeStalla Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeStalla Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSteuart Osman Stefan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeStoppa Pierattilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeStorti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeStragapede Marco
Livello3
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeStragapede Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeTagliafico Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTeleaga Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTerragno Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeTerzolo Deborah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTesta Maria Vittoria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeTiberti Barbara
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeTiberti Barbara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeTiberti Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeTobia Tiziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTodde Piercarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeTonelli Fabrizio
Livello2
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
NomeTonelli Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeTorelli Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeTorelli Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTorini Gianmarco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTorresan Alex
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTosi Lino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTraverso Domenico Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeTrovesi Omar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTufano Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore