Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeTosi Lino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTrovesi Omar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTufano Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeUgon Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeValastro Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeValastro Rosario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeValente Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVallarino Gian Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeVallelunga Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVallicelli Aldo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeVallicelli Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeVannucci Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomevermiglio ireneo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeVettori Arianna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeViaggi Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeViani Franco
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJudo
NomeViani Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeViani Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeVicini Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVigna Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeViola Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeZanone Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeZizzu Silvio
Livello2
Anno di Acquisizione2005
SettoreJudo
NomeZizzu Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeZolesi Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeZucconi Fiorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeZunino Erik
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeZunino Gerolamo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeZunino Gian Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore