Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomePrefumo Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePrejalmini Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeProvenzano Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeQuaglia Filippo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeQuaglia Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeQuaglia Franco
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeQuaglia Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeQuenza Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreSumo
NomeRaggi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRagni Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRaineri Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRaineri Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRega Devis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRevelli Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRicaldone Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeRimondo Daniele
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeRimondo Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRinvenuto Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRolandelli Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRomagnoli Floriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRomanelli Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeRomei Gabriele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeRonzitti Cristina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRossi Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeRotella Diego
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeRufino Ciro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeRusca Delise Oscar
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeRusca Delise Oscar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeRusciano Mariarosaria
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeRusciano Mariarosaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSabadini Silvia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSabato Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSacco Fabrizio
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeSacco Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSaettone Graziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSaglietto Giovanni
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeSaglietto Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore