Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeSemino Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeSemino Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSerafino Christian
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeSferruggia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSgrò Natale
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeSicari Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSimonetta Ilario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSirello Samuele
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeSirello Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSirello Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSocchia Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSoffientini Maria Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSole Fulvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeSoliani Sabrina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSoliani Sauro
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeSoliani Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSonaglio Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeSonaglio Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomesoru emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSpatari Nicodemo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpiezia Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeStalla Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSteuart Osman Stefan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeStoppa Pierattilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeStorti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeStragapede Marco
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeStragapede Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSuvero Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTeleaga Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTerragno Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeTerrile Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeTerzolo Deborah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTesta Maria Vittoria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeTiberti Barbara
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeTiberti Barbara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale