Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomePorro Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePorro Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePorro Marcello Ciro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePovesi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePozzoli Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePrefumo Riccardo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomePrefumo Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePrefumo Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePrejalmini Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeProvenzano Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomePuzzanghera Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeQuaglia Filippo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeQuaglia Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeQuaglia Franco
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeQuaglia Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeQualich Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeQualich Stefano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeQuenza Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreSumo
NomeRaggi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRagni Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRaineri Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRaineri Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRega Devis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeRepetto Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRepetto Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRevelli Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRicaldone Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeRimondo Daniele
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeRimondo Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRinvenuto Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRolandelli Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRomagnoli Floriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRomanelli Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeRomei Gabriele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale