Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomePastorino Stefano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomePastrengo Marcello
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJu-Jitsu
NomePatanè Elisa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomePavinelli Leonardo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomePedrasso Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePeghini Augusto
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreJu-Jitsu
NomePeghini Augusto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomePeghini Augusto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomePelizza Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomePelizza Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomePeluffo Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePenco Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomePenco Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePensa Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePeragallo Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePeris Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePerroni Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePezzi Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomePiasio Simona
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomePiazza Stefania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePierantozzi Emanuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePinna Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePinotti Igor
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePiperis Igor
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePlantera Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomePolezzi Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomePolezzi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePoli Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePolonia Chiara Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePorrata Simona
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomePorrata Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePorro Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePovesi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePozzoli Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePrefumo Riccardo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomePrefumo Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore