Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAccinni Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreLotta
NomeAchitei Florin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAcquilino Marzia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeAlasia Luigi
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreKarate
NomeAlasia Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeAlberti Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlessi Giovanni
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeAlessi Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomealienda adriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomeallori alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomealterini giancarlo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
Nomealterini giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomealterini giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeAmato Stefania
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeAmato Tania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAmoretti Simone
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeAmoretti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAngelelli Vincenzo
Livello3
Anno di Acquisizione2005
SettoreJu-Jitsu
NomeAngelelli Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAngilletta Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeAngone Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAnnarummo Gabriella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeArdovino Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeArdovino Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAscione Isabella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAulino Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAulino Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAusonia Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomeazzinnari alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
Nomeazzinnari alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
Nomebaldiotti iwa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBaldiotti Sauro
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBaldiotti Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro