Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeDemetrio Guerino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDesogus Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Franco Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Giosia Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Latte Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Latte Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDi Paolo Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomedighero angelo
Livello1
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
Nomedighero angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomedighero angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeDirupo Maurizio
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeDirupo Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDurighello Silvana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeEdini Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeEdini Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
Nomeemmanouilidis antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeEviri Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFalcone Gin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFalgiani Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFanelli Lorenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFaracca Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFaranda Filippo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFaranda Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFassio Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFava Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrando Gemma
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeFerrando Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeFerrando Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari Matilde
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFerrari Sandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeFerrari, Luca
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari, Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrari, Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeFerraro Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore