Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeFerrero Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeFerrigno Alberto
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeFerrigno Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeFerrigno Alessio
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeFerrigno Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeFerrigno Manuela
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeFerrigno Manuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerrigno Manuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFerrigno Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeFersini Ghienadi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomefersini rodolfo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeFigari Giuseppe
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeFigari Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFigari Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFiorini Raffaele
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeFiorini Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeForni Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeFoti Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeFranco Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFrugone Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomefruzzetti primo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeGaggero Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
Nomegalleni franco
Livello2
Anno di Acquisizione2005
SettoreJudo
Nomegalleni franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeGalliano Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGallo Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeGamberini Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreMGA
NomeGarzia Federica
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeGarzia Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeGarzia Lucio
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeGarzia Lucio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeGatto Antonella
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeGatto Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGenovesi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGenovesi Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeGentile Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeGentile Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeGentile Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGhiglione Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGhigo Valentina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale