Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeBoero Eliana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBoero Mauro Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBoero Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeBognanni Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
Nomebommara claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomebommara enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBonavita Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBonfiglio Joseph
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBongiovanni Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBonici Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBovenzi Giacomo
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomeBovenzi Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBovenzi Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBozzo Maximiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBraschi Elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBruzzi Carolina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBruzzone Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBulfon Gian Valentino
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeBulfon Gian Valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBuzzi Danilo
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeBuzzi Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCalcagno Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCalzolari Giuliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCamminatiello Brunella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCamoirano Cristian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCampeggio Stefano
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeCampeggio Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCapoccioni Raffaella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCapozzi Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCapozzi Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeCapurro Ermanno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCapurro Ermanno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCarbonetto Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCarlevarino Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore