Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeCosta Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCosta Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCostantini Chika
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCostantini Chika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCostantini Chika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
Nomecostantino giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCraviotto Fabiola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCrenna Elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCuccu Sara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeCumia Renato
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeCumia Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCumia Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
Nomecurcumi mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
Nomecurcumi mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCutaia Mario
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeCutaia Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomed'amico paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeD'antonio Donatella
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeD'antonio Donatella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomeda boit bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeDa Boit Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
Nomedameri giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDaminelli Mario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
NomeDaminelli Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreAikido
NomeDaros Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
Nomede benedittis francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDe Ghetaldi Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDe Giorgi Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreAikido
Nomede maria michele luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomede maria michele luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJu-Jitsu
Nomede maria michele luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDe Michelis Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeDe Michelis Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Nardi Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeDe Nardi Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDeiana Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDellacasa Renzo
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeDellacasa Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore