Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeCasseri Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJu-Jitsu
NomeCasseri Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCasseri Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCasseri Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeCastagnola Stelvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCastellani Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeCastelluccio Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCatassi Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCavanna Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCelle Roberto
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeCelle Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCensini Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomecerretti andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCesarone Gino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCesarone Gino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreLotta
NomeChessa Igor
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeChietera Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomechinca massimiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCiccia Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeCiccia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCiccozzi Giacomo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCinotti Oreste
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCirisano Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeClaudiano Celestino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomecolace paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCometti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeConte Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeConte Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomeconti enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCorallo Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCorradi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCorso Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeCorso Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCorvacchiola Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeCosso Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore