Segreteria

Via dei Sandolini, 79

00122 Ostia Lido / ROMA

segreteria.federale@fijlkam.it

segreteria.federale@cert.fijlkam.it

AREA FUNZIONAMENTO

Responsabile Area

Claudio Marchese   06/56434606

Ufficio di Presidenza

presidenza@fijlkam.it

Stefania Mazzi   06/56434603

Ornella Sebenello   06/56434605

Segreteria Generale

segreteria.federale@fijlkam.it

Stefania Mazzi   06/56434603

Ornella Sebenello   06/56434605

Grazia Valenzano   06/56434615

Flavia Zangirolami   06/56434602

Antonio Pellicone   06/56434614

rapporti.eps@fijlkam.it

Marketing, Scuola e Promozione

marketing@fijlkam.it -progettosportscuola@fijlkam.it

Paolo D'Alessio   06/56434521

Emanuele Sgroi   06/56434518

Grazia Valenzano   06/56434615

Stampa e Relazioni Esterne

stampa@fijlkam.it

Responsabile   Giovanna Grasso   06/56434607

Emanuele Di Feliciantonio   06/56434517

Antonino Ceravolo   06/56434421

Federico Vitale   06/56434429

Giustizia Sportiva

giustiziasportiva@fijlkam.it - giustizia.sportiva@cert.fijlkam.it

Grazia Valenzano   06/56434615

Ida Graziella Veltri   06/56434338

Antidoping

antidoping@fijlkam.it

Iona D’Elia   06/56434604

Ida Graziella Veltri   06/56434338

Tutela Sanitaria

tutelasanitaria@fijlkam.it

Iona D’Elia   06/56434604

Ida Graziella Veltri   06/56434338

Polizza Assicurativa

assicurazioni@fijlkam.it

Iona D’Elia   06/56434604

Ida Graziella Veltri   06/56434338

 

Affiliazioni e Tesseramenti

Responsabile

Franco Esposito   06/56434522

REFERENTI SETTORI

Judo - Lotta - Karate

Cristina Pietrantonio  06/56434609

Ju Jitsu - Aikido – Sumo – MGA

Roberta Graziano   06/56434610

RECAPITI TELEFONICI ED INDIRIZZI E-MAIL DI RIFERIMENTO SU BASE REGIONALE:

Piemonte, Val d'Aosta, Sicilia, Bolzano, Trento Toscana, Calabria

Cristina Pietrantonio   06/56434609

Lombardia, Friuli Venezia Giulia, Emilia Romagna, Lazio, Puglia

Roberta Graziano   06/56434610

Abruzzo, Campania, Basilicata

Fulvio Frati   06/56434509

Veneto, Liguria, Umbria, Marche, Molise, Sardegna

Maurizio Bonanni   06/56434413

01/02    piemonteced@fijlkam.it

03           lombardiaced@fijlkam.it

04/B      bolzanoced@fijlkam.it

04/T       trentoced@fijlkam.it

05           venetoced@fijlkam.it

06           friuliveneziagiuliaced@fijlkam.it

07           liguriaced@fijlkam.it

08           emiliaromagnaced@fijlkam.it

09           toscanaced@fijlkam.it

10           umbriaced@fijlkam.it

11           marcheced@fijlkam.it

12           lazioced@fijlkam.it

13           abruzzoced@fijlkam.it

14           moliseced@fijlkam.it

15           campaniaced@fijlkam.it

16           pugliaced@fijlkam.it

17           basilicataced@fijlkam.it

18           calabriaced@fijlkam.it

19           siciliaced@fijlkam.it

20           sardegnaced@fijlkam.it

 

AZZURRI FIJLKAM

azzurri@fijlkam.it

Antonio Pellicone   06/56434614

                        

Area Amministrazione

Responsabile Area

amministrazione@fijlkam.it

Giuseppe Giacalone

Uffici Amministrativi

Maria Rosaria Pascale   06/56434611

Gianluca Cacciamano   06/56434432

Amministrazione Judo

amministrazione.judo@fijlkam.it

Claudia Bellinato   06/56434616

Amministrazione Lotta

amministrazione.lotta@fijlkam.it

Daniela Donati   06/56434612

Amministrazione Karate

amministrazione.karate@fijlkam.it

Rita Mazzini   06/56434516

STRUTTURE TERRITORIALI

amministrazione.territorio@fijlkam.it

Responsabile   Daniela Ottati   06/56434618

Laura Sepe   06/56434414

Amministrazione Centro Olimpico

amministrazionecpo@fijlkam.it

Robertino Merlini   06/56434617

APPALTI E FORNITURE

appalti.forniture@fijlkam.it - appalti.forniture@cert.fijlkam.it

Flavia Zangirolami   06/56434602

Maria Rosaria Pascale   06/56434611

Area Sportiva

Responsabile Area

areasportiva@fijlkam.it

Dominic Aloisio   06/56434500

SETTORE JUDO

Responsabile Settore ad interim   Dominic Aloisio   06/56434500

Attività Nazionale

judo.nazionale@fijlkam.it

Fabio Roggi   06/56434503

Attività Internazionale, Giovanile e Amatoriale

judo.internazionale@fijlkam.it - judo.amatoriale@fijlkam.it

Riccardo Oroni   06/56434511

Andrea Donazzolo   06/56434510

Chiara D'Ambrosio   06/56434508

SETTORE LOTTA

Responsabile Settore   Luisa Sperduti

Attività Nazionale, Giovanile e Amatoriale

lotta.nazionale@fijlkam.it

Giorgio Bagnani   06/56434512

Attività Internazionale

lotta.internazionale@fijlkam.it

Luisa Sperduti   06/56434514

SETTORE KARATE

Responsabile Settore   Alessandra Bonucci

Attività Nazionale, Giovanile e Amatoriale

karate.nazionale@fijlkam.it

Manuela Detturres   06/56434515

Attività Internazionale

karate.internazionale@fijlkam.it

Alessandra Bonucci   06/56434513

SETTORE JU JITSU

jujitsu@fijlkam.it

Andrea Donazzolo   06/56434510

SETTORI AIKIDO - MGA - SUMO

aikido@fijlkam.it - mga@fijlkam.it - sumo@fijlkam.it

Antonio Pellicone   06/56434614

SCUOLA NAZIONALE

formazione@fijlkam.it

Responsabile   Dominic Aloisio   06/56434500

Formazione – Aggiornamento – Graduazione

SETTORE JUDO

Luca Celotto   06/56434502

formazione.judo@fijlkam.it

SETTORI LOTTA - KARATE

Benedetta Foschi   06/56434501

formazione.lotta@fijlkam.it - formazione.karate@fijlkam.it

Area Centro Olimpico

centro.olimpico@fijlkam.it

Responsabile Area

Flavio Cherubini   06/56434620

Grandi Eventi

Andrea Rizzoli   06/56434507

Segreteria Centro Olimpico

segreteria.cpo@fijlkam.it

Maria Elisabetta Caudullo   06/56434405

Francesca Mirti   06/56434433

Gestione Impianto

Giorgio Centracchio   06/56434401

Dario Goglia   06/56434417

Luciano Polverini   06/56434504

Giulio Ricci   06/56434505

Museo Federale

museo.federale@fijlkam.it

Marco Coppari