Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Judo
Abate Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoLAZIO
Karate
Abategiovanni Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoLOMBARDIA
MGA
Abbate Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2009
ComitatoCAMPANIA
Judo
Abbate Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoCAMPANIA
Judo
Abbate Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoLOMBARDIA
Judo
Abbate Silverio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoPIEMONTE
MGA
Abbondanza Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2020
ComitatoTOSCANA
Karate
Abbondanza Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoTOSCANA
Karate
Abbramo Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoCALABRIA
MGA
Abbramo Giovanni
Livello3
Anno di Acquisizione2010
ComitatoCALABRIA
Judo
Abbramo Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoCALABRIA
Lotta
Abbrescia Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoLAZIO
MGA
Abbruzzese Alessandra
Livello1
Anno di Acquisizione2019
ComitatoBASILICATA
Ju-Jitsu
Abbruzzese Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoBASILICATA
MGA
Abbruzzese Franco
Livello3
Anno di Acquisizione2015
ComitatoLOMBARDIA
Karate
Abbruzzese Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoLOMBARDIA
Karate
Abdelkhalki Aziz
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoSARDEGNA
Judo
Abid Gozi Hamdi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
ComitatoLOMBARDIA
Judo
Abis Romina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoSARDEGNA
Karate
abrusci vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoEMILIA-ROMAGNA
Judo
Accogli Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoLAZIO
Judo
Accogli Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoLAZIO
Ju-Jitsu
Accorroni Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoMARCHE
Judo
Accorroni Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoMARCHE
Judo
Acerbi Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoLAZIO