Karate
Tortorelli Ciro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
ComitatoCAMPANIA
Karate
Turatti Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoVENETO
Karate
Monina Marta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoMARCHE
Karate
Monina Marta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
ComitatoMARCHE
Karate
Damiani Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
ComitatoVENETO
Ju-Jitsu
Ponzio Alessandro Camillo Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Benemerito
ComitatoPIEMONTE
Karate
Piemonte Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoLOMBARDIA
Karate
Pierantoni Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoMARCHE
Karate
Mingazov Dmitry
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoMARCHE
Judo
Diquattro Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
ComitatoSICILIA
Judo
Ercoli Simone
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
ComitatoUMBRIA
Ju-Jitsu
Granato Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
ComitatoCAMPANIA
Judo
Aquilina Andrea Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
ComitatoLAZIO
Karate
Di Domenico Michele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
ComitatoPUGLIA
Karate
Auer Umberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoBOLZANO/BOZEN
Karate
Breccia Elisa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoMARCHE
Karate
Antoniazzi Paola
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
ComitatoLOMBARDIA
Judo
Moro Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
ComitatoLAZIO
Judo
Mastrotto Roberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
ComitatoVENETO
Judo
piano valter
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
ComitatoPIEMONTE