Judo
Albertini Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoEMILIA-ROMAGNA
Karate
Alberto Pietro Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
ComitatoLAZIO
Karate
Alberton Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoVENETO
Karate
Albi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoLOMBARDIA
Judo
Alchimede Penna Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoLAZIO
Judo
Aldeghi William
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoLOMBARDIA
Judo
Aldini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
ComitatoEMILIA-ROMAGNA
Judo
Aleandri Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoLAZIO
Lotta
Aleo Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
ComitatoSICILIA
Lotta
Alessandrini Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
ComitatoEMILIA-ROMAGNA
Judo
Alessandrino Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoEMILIA-ROMAGNA
Karate
Alessandroni Alice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoMARCHE
MGA
Alessandroni Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2011
ComitatoMARCHE
Karate
Alessandroni Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoMARCHE
Aikido
Alessi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
ComitatoLAZIO
MGA
Alessi Longa Francesco Ernesto
Livello2
Anno di Acquisizione2018
ComitatoLOMBARDIA
Karate
Alessi Longa Francesco Ernesto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoLOMBARDIA
Judo
Alessio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoCAMPANIA
Judo
Alfano Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
ComitatoSICILIA
Lotta
Alfatti Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoEMILIA-ROMAGNA
Judo
Alfè Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
ComitatoNAZIONALE
Karate
Alfeo Sabino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
ComitatoPUGLIA