Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeRimondo Daniele
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeRimondo Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRinvenuto Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRolandelli Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRomagnoli Floriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRomanelli Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeRomei Gabriele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeRonzitti Cristina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSabadini Silvia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSacco Fabrizio
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeSacco Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSaettone Graziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSaglietto Giovanni
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeSaglietto Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalina Miriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSalvadori Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeSantangelo Alessandra
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeSarti Magi Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeScalzo Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeScalzo Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeScalzo Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScapazzoni Katia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeScarrone Fulvio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeScarrone Fulvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSchiaffini Piero
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeSchiaffini Piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSchicchi Quintino Anselmo
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeSchicchi Quintino Anselmo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeSciutto Diego
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreJu-Jitsu
NomeSciutto Diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSemino Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeSemino Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeSemino Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSferruggia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSgrò Natale
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeSicali, Agatino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSimonetta Ilario
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeSimonetta Ilario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSocchia Roberto
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeSocchia Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore