Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeMancioppi Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeMancioppi Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeManitto Sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeMantegna Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMantovani Flavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarcato Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMarchi Emiliano Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMarchi Emiliano Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMarino Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMarino Valerio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarletta Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeMartorelli Bidia Anna
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMartorelli Bidia Anna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeMarzetti Piergiorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMasia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeMasotti Jacopo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomemassabò roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMastrorillo Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomemazzaglia alfio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMazzetti Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMazzetti Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeMeinardi Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMejdi Mustapha
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeMejdi Mustapha
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMij Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeMij Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMirengo Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeMirengo Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMirucci Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore