Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeLaudicina Tanino Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeLavaggi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLazzarini Alan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLazzarini Emiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLeandri Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeLenti Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreSumo
NomeLeonardi Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLeprotti Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeLeprotti Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLeuzzi Gaia
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeLeuzzi Gaia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLeuzzi Vincenzo
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeLeuzzi Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLuciani Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLuciani Piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLumia Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreLotta
NomeLumia Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeLykhodii Andrii
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMacrì Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomemaffei diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeMaggiale Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeMancioppi Federico
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeMancioppi Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMancioppi Gabriele
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeMancioppi Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeManitto Moreno
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Moreno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Moreno
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeManitto Sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeMantegna Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMantovani Flavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore