Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAltomare Isabella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeAmadei Emanuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAmadei Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAmadini Giacomo
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeAmadini Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreAikido
NomeAmato Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAmato Mariella
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeAmato Mariella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAmbrosoni Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAmoroso Aniello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeAmri Oualid
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAndreetto Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAndreis Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeAndreis Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAndriani Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAndriani Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAnelli Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeAngeli Ilaria
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAngeli Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAngeli Stefano
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeAngeli Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAnnoscia Rosario Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAntoniazzi Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAntoniazzi Paola
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeAprile Pantaleo
Livello2
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeAprile Pantaleo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAraldi Ciro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAraldi Demis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeArante Tiziana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeArchetti Erica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeArchetti Rinaldo
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeArchetti Rinaldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeArchetti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeArmanaschi Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeArmanelli Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeArmiraglio Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeArpino Davide
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria