Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeChiapperini Gaetano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeChimienti Costanzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeChirivi' Nunzio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeChirivi' Nunzio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeChirivi' Nunzio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeChyurlia Pasquale
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeChyurlia Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeChyurlia Pasquale
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
NomeChyurlia Roberta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
NomeChyurlia Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCiarloni Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCiarloni Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCiarloni Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCiccarese Vincenzo Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCicinelli Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomecicorella francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCicorella Pierangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCicorella Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCifelli Veronica Mauricette
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreLotta
NomeCilardi Tommaso
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCillari Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCiminiello Alessia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCiminiello Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCiminiello Cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCiminiello Cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCioce Fabrizio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCioce Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCioce Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeClemente Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCoccia Natalino Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCoccia Nicolò
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeCoccia Nicolò
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCocco Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore