Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
Nomedi ceglie vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomedi domenico francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeDi Domenico Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Domenico Michele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeDi Donato Maria Ilaria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
Nomedi gennaro andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Gennaro Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDi Gioia Fabio Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Giuseppe Guerino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeDi Noi Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Pierro Donato
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreJudo
NomeDi Pierro Donato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Raimondo Cristina
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeDi Raimondo Cristina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Raimondo Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeDi Raimondo Pasquale
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeDi Raimondo Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Serio Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Somma Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Tano Nicola
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDi Tano Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Toma Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDi Toma Ruggiero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Tommaso Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDigiovanni Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDimaggio Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDiocleziano Alberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDiocleziano Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomediocleziano mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDongiovanni Fernando
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeDragone Pierangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeEpifani Mariella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFanelli Giuseppe
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJu-Jitsu
NomeFanelli Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore