Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeBandello Giuliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBarbaro Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreAikido
NomeBarbone Agnese
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBarbone Agnese
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeBarbone Attilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBargelli Ruslan
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBarletti Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBarriera Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBartoli Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBartoli Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBasile Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBasto Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBattiato Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBelforte Cosimo
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeBelforte Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBello Lucia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeBianchi Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBianco Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBianco Sandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBinetti Silvio Maria Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBlocca Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBottalico Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBreglia Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettorePankration
NomeBriamo Gaetano
QualificaPaidotrivis
CategoriaAlfa
SettoreKarate
NomeBrisichella Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeBrisichella Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBrunetti Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBrunetti Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBruno Claudia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBruno Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeBruno Francesca Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore