Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreLotta
NomeDe Mita Claudio Franco Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDe Nigris Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomede pascalis denis paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDe Razza Planelli Stefano
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeDe Razza Planelli Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDe Ronzi Roberto
Livello3
Anno di Acquisizione2021
SettoreKarate
NomeDe Ronzi Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Ronzi Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe Simone Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDe Simone Marcello
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Virgilio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Vivo Marcello
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeDe Vivo Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDebbelis Michele Valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDebono Savino Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDel Carlo Riccardo
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDel Carlo Riccardo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
NomeDel Carlo Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDel Viscio Michele Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDel Viscio Orazio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDell'anna Ivan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDell'aquila Alessandra Concetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDell'atti Yuri
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDelle Noci Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDelli Ponti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDerosa Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDevito Vitantonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Bari Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Bari Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Bello Loris
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDi Bello Vincenzo Pellegrino
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeDi Bello Vincenzo Pellegrino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Bello Vincenzo Pellegrino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeDi Bello Viviana
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeDi Bello Viviana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Bello Viviana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale