Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeCofano Fernando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeColaprico Erica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeColombo Carmine
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeColombo Carmine
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeColucci Arcangelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeColucci Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeColucci Marino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreKarate
NomeComes Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeConsalvo Angela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeConsani Agnese
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeConsiglio Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeContinisio Isabella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeConvertini Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCoratella Angela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCoratella Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeCormio Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCormio Pantaleo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCorsico Cristian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCorsico Ennio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCorvino Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeCorvino Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCorvino Archimede
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCorvino Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomecosta danila
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCozzoli Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeCozzoli Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCozzoli Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeCozzoli Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCruciata Maria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeCutrignelli Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeD'addato Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeD'addato Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeD'agosto Andreas
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeD'alconzo Stella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeD'ambrosio Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore