Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeD'andria Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeD'arcangelo Elena
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreJu-Jitsu
NomeD'arcangelo Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeD'arpa Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeD'avascio Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeD'avascio Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeD'elia Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDabbicco Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDamiani Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDaresta Silvia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeDe Bari Vincenza
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreLotta
NomeDe Bari Vincenza
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
Nomede bartolo antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
Nomede bartolo nicola
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
Nomede bartolo nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDe Bartolomeo Nunzio
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDe Bartolomeo Nunzio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe Donno Lucio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDe Finis Nazario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeDe Gennaro Roberto Silvio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreKarate
NomeDe Leo Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDe Lilla Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Lucia Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeDe Lucia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDe Lucia Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreKarate
NomeDe Lucia Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDe Luisi Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDe Maria Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeDe Marinis Elio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDe Marzo Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDe Michele Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDe Michele Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeDe Mita Claudio Franco Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDe Nigris Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomede pascalis denis paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDe Razza Planelli Stefano
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeDe Razza Planelli Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore