Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeCaporale Cosimo Damiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCappiello Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCappiello Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCapriati Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeCapriuolo Teofilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCarbone Sonia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCarenza Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCarrieri Fernando
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeCarrieri Fernando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCarriero Giambattista
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCarrozzo Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCarrubba Giovanni
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeCarrubba Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCarta Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCartia Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCartia Carmelo
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeCartia Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCartia Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCarulli Emanuele Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeCarulli Emanuele Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCaruso Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCasamassima Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCasciaro Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCassano Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCassano Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCassano Romeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCastrignano Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCatino Rosalba
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCatuogno Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCavalera Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCavallino Bartolomeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCellamare Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeChetry Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeChiapperini Gaetano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore