Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomePapagni Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomePapagni Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeParisi Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePastanella Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePepe Eleonora Pia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettorePancrazio
Nomeperagine salvatore
QualificaPaidotrivis
CategoriaBeta
SettoreJudo
NomePerrone Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePerrone Santo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePerrone Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePersano Maria Antonietta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePesola Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomePesole Maria Giovanna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePetragallo Michele
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomePetragallo Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomepetrera alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePetruzzella Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomePetruzzelli Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomePettiti Assunta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomePicca Pompeo Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomePiccirillo Gianpiero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomePierno Donato
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomePierri Sandro
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomePierri Sandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomePierri Sandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePilagatti Caterina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePintus Valentina Anna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomePirrazzo Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomePirrazzo Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePizzigallo Antonia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomePizzolla Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomepizzolla giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePizzolla Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore