Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeSchirinzi Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSchito Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeSchito Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSchito Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSchiuma Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeScigliuto Michelangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScioscia Felice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSciuscio Giuseppe
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeSciuscio Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeScoti Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSelicato Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSelicato Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeSelicato Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeSelicato Michele
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeSelicato Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomeserafino luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomeserafino luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSetaro Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSetaro Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSgherza Michelangelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeSgobba Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSicuro Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSicuro Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSilvano Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSilvano Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSilvestri Agostino Dario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeSilvestri Agostino Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSilvestri Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSilvestri Sabino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSimmi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeSimmi Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito