Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeMitola Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMitola Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMitrotta Alberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeMiuli Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeModesto Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeMoffa Nazario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeMongelli Domenico Lorenzo
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeMongelli Domenico Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeMongelli Valerio
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeMongelli Valerio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeMonno Simona
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeMordino Domenico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeMordino Domenico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeMorello Italo
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettorePancrazio
NomeMorello Italo
QualificaPaidotrivis
CategoriaAlfa
SettoreKarate
NomeMorello Italo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettorePancrazio
NomeMoreo Matteo
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreJudo
NomeMoresca Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeMorlino Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeMoroso Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMorra Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMorra Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMusarò Aurora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMusarò Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeMusciagna Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeMusolino Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeNacci Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeNagliero Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeNardelli Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeNardelli Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNatrella Graziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNigro Alfredo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeNigro Santantonio Ilenia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNiro Amedeo Carmine
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore