Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAggio Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomealiani alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
Nomealiani alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAluisi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAmbrosio Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAntoniazzi Davide
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeAntoniazzi Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeArgentin Walter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBagnoli Lodovico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeBagnoli Lorenzo
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeBagnoli Lorenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
NomeBaldo Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldo Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBaracchini Enea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBarazzutti Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBarbarotto Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBarbieri Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBarbieri Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBartole Davide
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeBartole Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBasso Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBasso Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBasso Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBattorti Michele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreJudo
NomeBattorti Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBellafiore Giuseppe
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeBellafiore Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBencic Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBenetello Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBertolo Rosella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBertoz Egidio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBevilacqua Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBianco Momesso Mirco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeBianco Momesso Nicole
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
Nomebiasutto elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore