Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeCriscuolo Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeCriscuolo Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCrismanich Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCugini Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeD'osualdo Pierluigi
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeD'osualdo Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeD'osualdo Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDall'anese Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDe Candussio Arduino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeDe Candussio Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe Denaro Enzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDe Maio Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeDe Nardi Fabiola
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
Nomede petris piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe Rosa Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDelise Fulvio
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeDelise Fulvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDelise Tommaso
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDevivi Anna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDi Fant Nicola
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeDi Fant Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomedi marco andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomedi marco andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDominissini Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDonato Gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDovier Giulia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeFabbro Elvis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeFacini Meri
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFama' Giusto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeFeletto Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomefeletto roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeFelis Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreSumo
NomeFerretti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeFerretti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore