Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeFabbro Elvis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeFacini Meri
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFama' Giusto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeFeletto Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomefeletto roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeFelis Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFerretti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFerretti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeFerretti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreSumo
NomeFerretti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreSumo
NomeFinati Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFinotto Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeFogar Clara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeFornasiere Enzo Livio
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeFornasiere Enzo Livio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomefratini elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomefratini elisabetta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeFratti Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFratti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFrigo Erik
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeFrigo Erik
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFrigo Erik
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFurchì Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFuria Ermanno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGaio Palmiro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeGallo Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomegambini claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGarripoli Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGava Pietro
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeGava Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGeorgescu Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeGerin Renato
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeGerin Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomegirardi luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore