Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeReganzin Edoardo
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeReganzin Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeReinotti Chiara Margherita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRoiatti Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRoitero Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeRomano Monica
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeRomano Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeRoncadin Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRossetto Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomerossi antonio
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
Nomerossi antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRuberti Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSacchet Gessica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeSacilotto Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSacilotto Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSandri Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSato Marika
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSato Marika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreJudo
NomeSavorgnan Liberio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScacco Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeScano Sandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeSegatti Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreSumo
NomeSerafini Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreSumo
NomeSerafini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSerafini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSist Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomesottile gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeStarace Raffaele
Livello3
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeStarace Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeStarace Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeStefanel Gino Gianmarco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomestefanel stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSterc Martin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeStornello Claudio
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeStornello Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore