Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
Nomeperrucci maria grazia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomePerucci Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePettinari Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePiccinini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomepiccinini valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePiccoli Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePinosio Letizia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePintori Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomePintori Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePisoni Jenny
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomePlaitano Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomePlani Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePolese Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomePolese Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomepolesel luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
Nomepolesel sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
Nomepolesel sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePontin Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePugnetti Gianluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomePugnetti Gianluigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
NomePugnetti Gianluigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreMGA
NomePuntin Fabrizio
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomePuntin Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRadin Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeRadman Gianfranco
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreLotta
NomeRadman Gianfranco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeReganzin Edoardo
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeReganzin Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeReganzin Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeReinotti Chiara Margherita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRoiatti Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRoitero Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomeroman paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
Nomeroman paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeRomano Monica
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeRomano Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRoncadin Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRossetto Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore