Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
Nomefratini elisabetta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
Nomefratini elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFratti Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFratti Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFrigo Erik
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeFrigo Erik
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeFrigo Erik
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFurchì Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFuria Ermanno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGaio Palmiro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeGaio Palmiro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeGallo Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomegambini claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGarcea Gabriele
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeGarcea Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeGarripoli Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGava Pietro
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeGava Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGeorgescu Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeGerin Renato
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeGerin Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomegirardi luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeGiunta Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomegiust lucia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGregori Marino
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeGregori Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeGregori Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGuica Catalin Pierot
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeKramar Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeKramar Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLadu Luana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLenassi Walter
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeLenassi Walter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeLeonardi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLissandron Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeLovato Milena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLuchini Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore