Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
Nomegiust lucia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGoss Annalisa
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeGoss Annalisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeGreco Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeGregori Marino
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeGregori Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeGregori Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGuica Catalin Pierot
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeJovanovic Tijana
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeJovanovic Tijana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeKramar Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeKramar Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLadu Luana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLenassi Walter
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeLenassi Walter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeLeonardi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLissandron Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeLovato Milena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLuchini Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLuchini Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeLunardo Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLuri Ernesto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeMaietta Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
Nomemaman fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeMaman Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeMarcoleoni Adriano
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeMarcoleoni Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMarcolina Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
Nomemarcon laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarinatto Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarino Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeMartin Lino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMartincigh Debora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeMartinis Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomemartinuzzi fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMastrovita Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore