Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeLuchini Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeLunardo Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLuri Ernesto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeMaietta Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
Nomemaman fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeMaman Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeMarcoleoni Adriano
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeMarcoleoni Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMarcolina Marino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
Nomemarcon laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarinatto Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarino Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeMartin Lino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMartincigh Debora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeMartinis Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomemartinuzzi fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMastrovita Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMatjak Sandra
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeMeazzo Simone
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeMeazzo Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMedves Flaviano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMelizza Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeMigotti Ivan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMileto Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeMiniggio Anna
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeMiniggio Anna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMiniggio Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMomentè Mariasole
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomemoras paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeMoroldo Martino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMoseni Roberto
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMoseni Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMozzon Omar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMurdocco Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore