Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeCetrulo Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomeciannavei marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCiccone Giorgio Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCiccone Giorgio Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCiccone Giorgio Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCignacco Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCiolli Michele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreJudo
NomeCiolli Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCirillo Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCittaro Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeCittaro Elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCittaro Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCiuto Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeColautti Annalisa
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeColautti Annalisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCollini Graziano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeComino Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeConti Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCopat Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCopetto Loris
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeCopetto Loris
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCorai Piergiorgio
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeCorai Piergiorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCossutti Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeCostante Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomecovasso edi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomecrevatin alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCriscuolo Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeCriscuolo Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCrismanich Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCugini Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeD'osualdo Pierluigi
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeD'osualdo Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeD'osualdo Pierluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDall'anese Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDe Candussio Arduino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito