Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
Nomebillardello sebastiano
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
Nomebillardello sebastiano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Benemerito
SettoreJudo
Nomebillardello sebastiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeBilliani Tiziano
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeBilliani Tiziano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBisceglie Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBlancuzzi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBortolin Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeBosazzi Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreSumo
NomeBoz Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBoz Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBrisotto Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomebros mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomebros roberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
Nomebros roberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
Nomebros roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBubnich Marinella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBucer Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeBucer Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBucer Stefano
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeBucer Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBudai Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBulli Gianpietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBuran Luciano
Livello2
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomeBuran Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomeburello moreno
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
Nomeburello moreno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomeburi paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBusetto Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCalà Enzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCalabrò Gaetano Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCalligaris Franco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
Nomecamarotto stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCampiello Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeCampiello Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCampiello Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
Nomecancedda michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore