Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
Nomerossi antonio
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
Nomerossi antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
Nomerovere luigi
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
Nomerovere luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRuberti Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeRusso Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSacchet Gessica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeSacilotto Alfredo Eusebio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSacilotto Alfredo Eusebio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreKarate
NomeSacilotto Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettorePancrazio
NomeSaitta Alan
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreJudo
NomeSalvador Lucrezia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeSandri Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSantarossa Veronique
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSato Marika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreJudo
NomeSato Marika
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSavorgnan Liberio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeScacco Mattia
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeScacco Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeScacco Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeScalambrin Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeScano Sandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreSumo
NomeSerafini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSerafini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreSumo
NomeSerafini Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeSist Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSist Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomesottile gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeStarace Raffaele
Livello3
Anno di Acquisizione2012
SettoreJu-Jitsu
NomeStarace Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeStarace Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeStefanel Gino Gianmarco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomestefanel stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSterc Martin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore