Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeMuzzin Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomeniedda raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNocent Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNonino Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNovak Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomenovello arianna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeOggianu Gianfranco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeOlivo Stella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeOnorati Isabella Nausica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeOrlando Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeOrlando Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePacetto Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomepacovich maurizio
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
Nomepacovich maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomePalmucci Carlo
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomePalmucci Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePantarotto Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePassadore Eliana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePassadore Fabiano
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomePassadore Fabiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePellizzari Vanessa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomePerissinotto Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomeperrucci maria grazia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomePettinari Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePiccinini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomepiccinini valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePiccoli Agnese
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePintori Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomePintori Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePisoni Jenny
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomePlaitano Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomePolese Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomePolese Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomepolesel luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
Nomepolesel sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
Nomepolesel sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePugnetti Gianluigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale