Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeUrbani Ranieri
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeUrbani Ranieri
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeValentini Claudio
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeValentini Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeValentini Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeVegliach Daniele
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreJu-Jitsu
NomeVegliach Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomeverardo luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeVerona Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeVeronesi Emanuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVeronesi Emanuela
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeVidoni Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomevignola andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
Nomevignola andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeVitale Stefano
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeVitale Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeZabbia Christian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeZanette Giorgina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeZanutto Daniele
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeZanutto Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeZanutto Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeZerial Susanna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeZilioli Mattia Rene'
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeZilli Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeZuliani Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeZuliani Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeZuliani Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeZuliani Mara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeZuppi Tiziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore