Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeTambozzo Mirko
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreKarate
NomeTautonico Giovanni Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeTavano Rudy
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeTavano Rudy
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeTavano Rudy
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTemporal Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nometence marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeTieppo Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTieppo Tiziano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
NomeTieppo Tiziano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeTinnirello Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettorePancrazio
NomeTitoto Andrea
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreJudo
NomeTomasetti Pablo Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTomba Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeTonetto Luisa
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeTonetto Luisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeToniolo Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeToniolo Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nometorresin luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nometorresin luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeTravani Vania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nometresa massimo
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
Nometresa massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeTrevisan Monica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeTrevisiol Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeTriglia Giuseppe
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeTriglia Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTriglia Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeTriglia Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeTullio Filippig Junio Valerio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeTurcolin Ezio
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeTurcolin Ezio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeUrbani Ranieri
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeUrbani Ranieri
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeValentini Claudio
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeValentini Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeValentini Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale