Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Judo

Tutti i vincitori della tappa genovese di Grand Prix U20 e U17

/immagini/Judo/2012/COLOMBO_2012RID.jpg

Genova, 22 aprile 2012. Con il 24° Trofeo Internazionale Città di Colombo, che si è disputato nel 105 Stadium, si è completata la seconda prova di Grand Prix U20 ed U17. La manifestazione genovese ha onorato il circuito nazionale per l’alto livello tecnico dei partecipanti e per l’organizzazione puntuale ed efficiente. Di seguito tutti gli atleti saliti sul podio nelle due classi d’età in corsa per il Grand Prix.

JUNIORES

55

MASERIN MICHELE CENTRO GINNASTICO TORINO

OSELLA MATTEO POLSPORTIVA MONTORFANO

MORO MATTIA C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

PIREDDA GRAZIANO JUDO TEIKO A.S.D.

60

MEDVES MATTEO JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE

PIROLI ANDREA NUOVA FLORIDA

PIREDDA NICOLO` JUDO TEIKO A.S.D.

BALZANA MICHAEL JUDO KODOKAN SPELLO

66

BUCCI EDOARDO A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

LEONARDI GIULIO A.S.D.JUDO MESTRE 2001

MATTIELLO ANTONIO A.S.NIPPON CLUB NAPOLI

MARTINEZ ESTEBAN JUDO AMA GUADALUPEDA

73

DE LUCA ALESSANDRO G.S.FIAMME GIALLE ROMA

BALZARRO LUCA A.S.D.JUDO CASTELLETTO

MELEGARI GABRIELE KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

GUARNACCIA ETTORE O.K. CLUB JUDO e JUJITSU

81

SCIABOLA DANIELE CENTRO GINNASTICO TORINO

RISPO MORENO C.S. IGEA

BONI DARIO P.G.F. LIBERTAS JUDO

D`ALESSANDRO RAFFAELE A.S.NIPPON CLUB NAPOLI

90

GRECU BOGDANE FLORIN JUDO GIARDINETTI

D`ANGELO SIMONE SPORT CLUB ORBETELLO

VALENTINI ALESSANDRO JUDO NOBEL

PEPOLI CLAUDIO JUDO PRENESTE

100

DE ANGELIS DARIO JUDO NOBEL

SCIALLA ANTONIO CENTRO GINNICO "PI. ELLE"

STRAZZERA OTTAVIO KARALIS JUDO CAGLIARI

PALUMBO ALESSANDRO A.S.D. OLIMPICA JUDO BELLIZZI

+100

BECCHETTI NICOLA S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA

DELLA TORRE SAMUELE SAKURA ARMA DI TAGGIA

CIOBUTARO ALEXANDREU SHENTAO SCUOLA AERI MARZIALI

44

ROSSETTO DESIRE` C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

CONVERSANO ROSSELLA VIRTUS JUDO ANDRIA

48

HUBER KARIN JUDO SAN LORENZO BOLZANO

FABBRONI SARA A.S.D.JUDO IMOLA

LERA REBECCA A.S.D. GEESINK TEAM

PASTORINO ANASTASIA BUDO SEMMON GAKKO

52

CONTI REBECCA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

TAU FEDERICA POLSPORTIVA MONTORFANO

COLLA ANITA KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

PASSA ROMINA 12RM2458 JUDO GIARDINETTI

57

VITTONI BEATRICE A.S.D. CLUB 2001

ROMA FABIOLA POL. "JUDO KYAI" OSTUNI

BOI MIRIAM NUOVA FLORIDA

GIORGI STEPHANIE JUDO BASTIA

63

ABATE SIMONA A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI

GRECI MARTINA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

PAISSONI CAROLA JUDO TEAM MK TORINO

FORTINI ILARIA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

70

PEIRANO ILARIA JUDO MK TEAM

SILVERI ILARIA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

MERELLA MICHELA S.S.D.JUDO CLUB ALGHERO srl

SINA DALILA JUNIO CENTRO SPORTIVO GIOVANILE

78

GENTILE GIADA A.S.D.JUDO PROVINCIALE CROTONE

MEUCCI CHIARA JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D.

FAVARATO TRACY A.S.D. JUDO CLUB PARABIAGO

SFORZA BENEDETTA KODOKAN CREMONA

+78

COSTA CAROLINA JUDO OLIMPIKA

SALA DEBORA FORTITUTO 1903

CADETTI

46

GALBIATI RICCARDO A.S.D.POLISPORTIVA BESANESE

MORTAL NICOLA JUDO CLUB SHIMAI

SERETAN EUGENIU A.S.D.JUDO MESTRE 2001

PORCEDDU FEDERICO A.S.D.SAN LEONE MAGNO

50

CARLINO ANDREA C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

VILARDO ANGELO JUDO CLUB KOIZUMI SCICLI

VASTOLA FEDERICO A.S.D. JUDO CLUB TOR LUPARA

DE LUCA EUGENIO KODOKAN JUDO COSENZA

55

PETROSINO MARIO STAR JUDO CLUB

PERTILE GIACOMO A.S.D. EQUIPE FELTRE 2007

CIARDO ALBERTO A.S.DOJO SACILE

DI BENEDETTO SIMONE C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

60

GISMONDO ANDREA FORTITUTO 1903

SULLI GABRIELE JUDO CLUB FRUSINATE

TASSARO VALERIO A.S.NIPPON CLUB NAPOLI

GENNAIOLI LUCA JUDO CLUB SANSEPOLCRO

66

CASAGLIA LEONARDO JUDO GROSSETO A.S.D.

CALOGERO SALVATORE A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI

DE LUCA RICCARDO A.S.D. JUDO VALPOLICELLA

SANTINI GIACOMO KODOKAN JUDO CECINA

73

ZEMA FRANCESCO C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

AGOSTINI GIACOMO ASD JUDO JAWARA

ROTA SIMONE A.S. GYMNIC CLUB

CORNO RICCARDO C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

81

MIELE ALESSANDRO KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

GIGLIO UGHI GABRIELE A.S.D. MIRIADE

FALASCONI ALESSIO JUDO MUSASHI ROMA

KEFI OMAR G.S.C.D. JUDO INCISA

90

CANGIANO GENNARO STAR JUDO CLUB

QUARANTA MATTIA POL. DIL. 2000 MARUGGIO

SOMMA CARMINE A.S.KODOKAN LUCANIA BRIENZA

LUPPINO FRANCESCO A.S.D. JUDO CLUB GENZANO

+90

DI FEDERICO TIZIANO A.S.D. JUDO CLUB TOR LUPARA

GRAZIANO ALESSANDRO A.S.TEAM ROMAGNA JUDO

FABOZZI GIANLUIGI A.S.D. GINNIC CLUB

MEROLLA MARIO C.S. IGEA

40

LIARDO FRANCESCA A.S.KDK SPORT NAPOLI

ROMA ALESSIA POL. "JUDO KYAI" OSTUNI

CAU CARLOTTA A.S.JUDO CLUB JIGORO KANO

GUISO ELISA KARALIS JUDO CAGLIARI

44

SIDEROT MARIA GEMMA JUDO MK TEAM

FUNDARO` FRANCESCA OMNIA SPORTING CENTER

CESTI VALERIA KODOKAN CERANO

ROMA CLAUDIA POL. "JUDO KYAI" OSTUNI

48

TOMASELLI VALENTINA A.S.D.JUDO MESTRE 2001

LOCOROTONDO CONCETTA POL. "JUDO KYAI" OSTUNI

TOLU GIULIA JUDO CLUB TORRES

POLLERA SIMONA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

52

LUCENTE ERIKA A.S.JUDO CLUB JIGORO KANO

PIERUCCI GIULIA A.S.D.JUDO CASTELLETTO

MOCCI VALENTINA A.S.D. JUDO O.K. AREZZO

ROLFO LAURA FRA-STADE LAURENTIN JUDO

57

CHIODI ALESSIA A.S.D. JUDO BERGAMO

IAMUNDO MARUSKA JUDO CLUB VENTIMIGLIA A.S.D.

FRONDA ALESSIA POL. "JUDO KYAI" OSTUNI

BOCCIA IRENE CASSA RISPARMIO ASTI

63

EME CLEMENCE 3000045: FRA-STADE LAURENTIN JUDO

GHETTI ELEONORA 05VE1746 A.S.D.JUDO MESTRE 2001

LIMA MONICA 06TS0002 SOC. GINNASTICA TRIESTINA

SIENA ALESSIA 12RM1604 NUOVA FLORIDA

70

GATTO MARIALUISA A.S.D. JUDO TREVISO

CARMINUCCI CHIARA C.U.S. SIENA A.S.D.

TORRENTE MARINA BUSHIDO JUDO TRAPANI

AGNELLO CAROLA PRO RECCO JUDO JUJITSU

+70

GAGGERO VALENTINA BUDO SEMMON GAKKO

QUINTONES NEKANE SPA-J AMIA GUADALUPECHA

GERI ELEONORA G.S.C.D. JUDO INCISA

SALVADOR LUCREZIA A.S.DOJO SACILE

Altre News